Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автодор» предупреждает о длинных пробках на М-4 «Дон»

«Автодор» предупреждает о длинных пробках на М-4 «Дон»

04 Августа 2020 | 30399 просмотров
Как вы обычно отправляетесь в отпуск?
2255 (72%)
82 (2%)
436 (13%)
24 (0%)
45 (1%)
110 (3%)
96 (3%)
79 (2%)

Госкомпания «Автодор» — оператор платных трасс в России — предупреждает о риске длинных пробок на федеральной автодороге М-4 «Дон».

«В конце июля среднесуточный трафик на М-4 «Дон» вырос до 60 тысяч автомобилей в сутки. Но пик еще впереди. Он традиционно приходится на последний месяц лета. Ежегодно на М-4 в августе среднесуточный трафик составляет более 70 тысяч машин в сутки»,пишет пресс-служба «Автодора».

В первые дни августа нагрузка на отдельных участках М-4 различалась в зависимости от региона. Максимальная интенсивность движения в Московской области была более 96 тысяч автомобилей в сутки. Однако больше всего транспортных средств зафиксировано в районе Аксая в Ростовской области — более 100 тысяч машин в сутки.

Нагрузка на трассу в Краснодарском крае была в среднем 60 тысяч автомобилей.

«Автодор» отмечает, что на 35 участках трассы М-4 сейчас идут активные ремонтные работы — это повышает риск сложных дорожных заторов.

Если в Московской области только один участок, где есть ограничения по скорости движения на дороге, которая идет на юг, то в Тульской области — пять участков, где есть ограничения движения из-за ремонта и реконструкции. В Липецкой области — 8 участков, в Воронежской — 14 участков, где трудятся дорожники. Работы ведутся на четырех участках в Ростовской области и на трех — в Краснодарском крае.

Например, в Ростовской области продолжается реконструкция М-4 в районе развязки «Сальское кольцо» под Батайском. Сейчас там возводят путепровод над федеральной трассой, который разделит региональные и транзитные потоки, устранит существующие заторы. Новое строительство идет без перекрытий движения, но с ограничением скорости до 50 км/ч. В настоящий момент по трассе М-4 «Дон» в Ростовской области проходят в сутки более 65 тысяч автомобилей, что почти в 8 раз превышает пропускную способность существующего участка с кольцевым движением.

Трасса М-4 «Дон». Фото: ГК «Автодор»
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Госкомпания "Автовор"...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
290
12
Ответить
    
Сообщений: 1877
Бедный автодор, такая нагрузка. Лишь бы емкости счетов хватило мзду складывать
311
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Интересно, а в чем проблема к пиковой нагрузке закончить ремонтные работы? Раз пик известен и даже значение нагрузки известно, то почему нельзя начать ремонтные работы на месяц раньше?
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений.
489
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
прокатился по М4 в середине июля это какой то ад. как они еще за такую езду бабки берут??? скорости нет, через каждые 50км втыкаешься в хвост на пункте оплаты, пробки дикие на участках с ремонтом. в итоге к Ростову уже вымотанный полностью от такой езды
245
16
Ответить
  
Сообщений: 13316
Много вариантов ответов предложили, но одного нет "Я в долгосрочном творческом отпуске"
Продам уши от мертвого осла.
26
5
Ответить
  
Сообщений: 13316
Svirk
Интересно, а в чем проблема к пиковой нагрузке закончить ремонтные работы? Раз пик известен и даже значение нагрузки известно, то почему нельзя начать ремонтные работы на месяц раньше?
проблема в системе. Тендеры на дорожные работы проводят весной, от объявления тендера до заключения договора проходит два-три месяца. Соответственно тендеры надо проводить в январе месяце
Продам уши от мертвого осла.
85
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
skyline_or_die
прокатился по М4 в середине июля это какой то ад. как они еще за такую езду бабки берут??? скорости нет, через каждые 50км втыкаешься в хвост на пункте оплаты, пробки дикие на участках с ремонтом. в итоге к Ростову уже вымотанный полностью от такой езды
Может вам тогда на машине в отпуск не ездить? Раз вас так сильно «раскачивают» пробки и заторы)
Поставил транспондер и не понимаю о каких заторах речь?
Несколько раз ездил на Юна и вообще без проблем. Надо правильно время проезда выбирать.
А то едут днём и удивляются, а почему так много машин) голову надо включать при планировании маршрута, а не ехать абы как.
60
248
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
посмотрел яндекс-пробки на М4
Москва похожа на паука с паутиной
21
3
Ответить
hikoushi
Санкт-Петербург
Viziter
Может вам тогда на машине в отпуск не ездить? Раз вас так сильно «раскачивают» пробки и заторы) Поставил транспондер и не понимаю о каких заторах речь? Несколько раз ездил на Юна и вообще без проблем....
С транспондерами уже много машин, и в полосу для транспондеров бывает очередь. А ещё много таких, которые заезжают в полосу для транспондера не имея его, и возникает коллапс. В летний период трасса не справляется с потоком. Поднимают стоимость проезда, но это не помогает. "Бедных" на машинах становится всё больше.
75
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Проклятье, только хотел Х5М купить - и на Юга... Опять придется тошнить в плацкарте...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
79
17
Ответить
10188951
hikoushi
С транспондерами уже много машин, и в полосу для транспондеров бывает очередь. А ещё много таких, которые заезжают в полосу для транспондера не имея его, и возникает коллапс. В летний период трасса не...
А есть возможность проехать по чужому транспондеру?
15
4
Ответить
АМК
10188951
А есть возможность проехать по чужому транспондеру?
Есть
13
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Svirk
Интересно, а в чем проблема к пиковой нагрузке закончить ремонтные работы? Раз пик известен и даже значение нагрузки известно, то почему нельзя начать ремонтные работы на месяц раньше?
пару лет назад вокруг Краснодара М4 ремонтировали все лето пробки были адовые ,видимо больше времени не нашлось...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
25
 
Ответить
Москва
Довели страну! Мучение а не отдых. Можно же было как раньше в ссср, на плацкарте, дружно, с курочкои и вареными яичками, пивом и воблои, задушевными вагонными разговорами... а теперь попрятались по своим кроссоверам и прутся.

А могли бы как в цивилизованои стране, не мучаться в поездках а отдохнуть в родном городе, поиграть в ролевые игры "Поцелуй ноги негру", или "Разбей 10 витрин и собери интерьер квартиры".
104
71
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как можно отдохнуть в местах где так много людей.... тут приедешь на турбазу а там 20 домиков и кажется всё, накрылся отдых медным тазом, наступает вечер, и точно, не показалось.
76
 
Ответить
Cергей
Сургут
Svirk
Интересно, а в чем проблема к пиковой нагрузке закончить ремонтные работы? Раз пик известен и даже значение нагрузки известно, то почему нельзя начать ремонтные работы на месяц раньше?
Вы же в России......Круглое носим, квадратное катаем.....
48
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
и короновирус как то неожиданно растаял...
41
2
Ответить
10532438
Мы запланировали в конце августа на море по М4. Надеюсь, что перед началом учебного года пробок в сторону моря уже не будет.
15
33
Ответить
10532438
Если едешь раз в год по этой дороге, то транспондер нет смысла покупать.
49
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Нахер это все надо. Единственная трасса до Сочей нормальная, на твои деньги построенная и то-платно.
Вопрос не в деньгах, вопрос принципа. Отдых в России-это отдельный вид мазохизма.
77
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Т Д
Довели страну! Мучение а не отдых. Можно же было как раньше в ссср, на плацкарте, дружно, с курочкои и вареными яичками, пивом и воблои, задушевными вагонными разговорами... а теперь попрятались по своим...
давай еще палеозойскую эру вспомним ,или про то как сто лет назад вообще из города в город пешком ходили....любите вы трольчата демагогией заниматься..
33
20
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Cергей
Вы же в России......Круглое носим, квадратное катаем.....
он вообще-то с Белоруси,но трётся здесь 24/7 и всех поучает.
18
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Тёплую водку любишь пить?
Нет!
А потных женщин иметь?
Нет!!
Правильно!...пойдёшь в отпуск зимой
66
 
Ответить
С марта по май карантин был, можно было M4 вылезать как у кота яйца. Менеджеры автотора в это время сериальчики смотрели)))
121
7
Ответить
 
Сообщений: 5576
Viziter
Может вам тогда на машине в отпуск не ездить? Раз вас так сильно «раскачивают» пробки и заторы) Поставил транспондер и не понимаю о каких заторах речь? Несколько раз ездил на Юна и вообще без проблем....
Да и днем с транспондером неплохо.
В этом году - не знаю.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5576
Алексей Чебеков
Проклятье, только хотел Х5М купить - и на Юга... Опять придется тошнить в плацкарте...
Так на самолете ж можно. Или летать боитесь?
Продан в 2010 году...
9
4
Ответить
 
Сообщений: 5576
10188951
А есть возможность проехать по чужому транспондеру?
А смысл?
Он есть не просит. Только в рамках оплаты проезда. Берете транспондер и катаетесь, где хотите.
У меня транспондер от М11.
Они работают на всех платниках. Только на других - без скидки. Но раз в год по М4 прокатиться можно и без скидки.
Продан в 2010 году...
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5576
Т Д
Довели страну! Мучение а не отдых. Можно же было как раньше в ссср, на плацкарте, дружно, с курочкои и вареными яичками, пивом и воблои, задушевными вагонными разговорами... а теперь попрятались по своим...
🤣🤣🤣
Продан в 2010 году...
4
2
Ответить
10188951
Ех Автонекрофил
А смысл?
Он есть не просит. Только в рамках оплаты проезда. Берете транспондер и катаетесь, где хотите.
У меня транспондер от М11.
Они работают на всех платниках. Только на других - без скидки. Но раз в год по М4 прокатиться можно и без скидки.
Я не об этом. Слышал что есть такие умники, поджидающие у шлагбаума когда его откроет другая машина с транспондером.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5576
10188951
Я не об этом. Слышал что есть такие умники, поджидающие у шлагбаума когда его откроет другая машина с транспондером.
Ну, есть и такие утырки.
Но, вроде, их штрафовать сейчас есть возможность за это. Мелькала новость.
Продан в 2010 году...
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
skyline_or_die
прокатился по М4 в середине июля это какой то ад. как они еще за такую езду бабки берут??? скорости нет, через каждые 50км втыкаешься в хвост на пункте оплаты, пробки дикие на участках с ремонтом. в итоге к Ростову уже вымотанный полностью от такой езды
уже боюсь, через пару недель поеду обратно
прокатился 9 мая - хоть 200 пили - пробки пятиминутки только на блокпостах были
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
3
1
Ответить
Ну тут всё просто. Чтобы не было пробок сидите дома, а на море поездом или самолетом. Меньше машин на дорогах - свободней движение.
8
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
hikoushi
С транспондерами уже много машин, и в полосу для транспондеров бывает очередь. А ещё много таких, которые заезжают в полосу для транспондера не имея его, и возникает коллапс. В летний период трасса не...
это я, бывает заезжаешь с транспондером в полосу - а он, щучий сын, не работает
или срабатывает через полминуты, когда уже помахав им в окошко и матерясь - заднюю включаешь, чтобы через кассу ехать (его там пробивают как в супермаркете)
9
 
Ответить
Блин нищие россияне откуда у вас столько машин и денег на бензин ?
26
22
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Виталий Радонежский
Блин нищие россияне откуда у вас столько машин и денег на бензин ?
Забей!!
7
4
Ответить
9103503
Платнировская
Viziter
Может вам тогда на машине в отпуск не ездить? Раз вас так сильно «раскачивают» пробки и заторы) Поставил транспондер и не понимаю о каких заторах речь? Несколько раз ездил на Юна и вообще без проблем....
Умник,я езжу туда и обратно минимум три раза в месяц. Транспордер в машине валяется уже поболее твоего,думаю. Наличие онного не позволяет тебе взлететь над пробкой. А они,пробки ,летом практически всегда. Везде. Подмосковье,Воронежская область,Ростовская вообще мрак...
17
3
Ответить
Aleksandr Zhukov
Ездил в середине июля в Крым. Проехал туда и назад очень даже неплохо.
5
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Из-за особенностей тендеров и поступлений денег, в России дороги всегда будут ремонтироваться в сезоны пиковой нагрузки.
Страна такая у нас нервотрепная, ничего не поделать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Всё, как обычно. Ситуация тревожная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
3
Ответить
Ильдар
Челябинск
Без заторов и проблем проехал этот участок не говоря м5 район Башкирии
 
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ех Автонекрофил
Так на самолете ж можно. Или летать боитесь?
Да это стеб. Нет, летаю, конечно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Svirk
Интересно, а в чем проблема к пиковой нагрузке закончить ремонтные работы? Раз пик известен и даже значение нагрузки известно, то почему нельзя начать ремонтные работы на месяц раньше?
Это же из России репортаж.
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
ПАЛАСИО
Много вариантов ответов предложили, но одного нет "Я в долгосрочном творческом отпуске"
Нет ещё варианта - нет денег на путешествия в отпуске. Отдыхаю на даче.
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Viziter
Может вам тогда на машине в отпуск не ездить? Раз вас так сильно «раскачивают» пробки и заторы) Поставил транспондер и не понимаю о каких заторах речь? Несколько раз ездил на Юна и вообще без проблем....
Что такое транспондер?
2
9
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
hikoushi
С транспондерами уже много машин, и в полосу для транспондеров бывает очередь. А ещё много таких, которые заезжают в полосу для транспондера не имея его, и возникает коллапс. В летний период трасса не...
Потому что меньше становится богатых на самолётах.
6
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Т Д
Довели страну! Мучение а не отдых. Можно же было как раньше в ссср, на плацкарте, дружно, с курочкои и вареными яичками, пивом и воблои, задушевными вагонными разговорами... а теперь попрятались по своим...
В цивилизованных странах на отдых ездят на больших джипах и пикапах по скоростным хайвеям без пробок на океанские шикарные пляжи и белые и негры.
14
9
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Staszol
Как можно отдохнуть в местах где так много людей.... тут приедешь на турбазу а там 20 домиков и кажется всё, накрылся отдых медным тазом, наступает вечер, и точно, не показалось.
20 ещё не много. И ничего. Нормально. Всё от настроения зависит.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
filatich
20 ещё не много. И ничего. Нормально. Всё от настроения зависит.
Я в таких местах вспоминаю песенку Оборотень Сектора Газа.
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Ех Автонекрофил
Так на самолете ж можно. Или летать боитесь?
Реально страшно.
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Виталий Радонежский
Блин нищие россияне откуда у вас столько машин и денег на бензин ?
Так это один россиянин из тысячи там трётся. Остальные по дачам сидят картошку окучивают.
6
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
9103503
Умник,я езжу туда и обратно минимум три раза в месяц. Транспордер в машине валяется уже поболее твоего,думаю. Наличие онного не позволяет тебе взлететь над пробкой. А они,пробки ,летом практически всегда. Везде. Подмосковье,Воронежская область,Ростовская вообще мрак...
Тогда не понимаю вашего негодования. Если ездите всегда, то уже пора бы привыкнуть к ситуации. Это как мне орать на пробки в городе. Смысл, толк какой в этом?
5
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
filatich
Что такое транспондер?
Погугли
1
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
skyline_or_die
прокатился по М4 в середине июля это какой то ад. как они еще за такую езду бабки берут??? скорости нет, через каждые 50км втыкаешься в хвост на пункте оплаты, пробки дикие на участках с ремонтом. в итоге к Ростову уже вымотанный полностью от такой езды
Транспондер купил и в путь !
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3909
Вообще-то, по-хорошему, на тех участках, где ведутся работы с ограничением скорости или уменьшением количества полос для движения, плату не должны брать. Хотя о чем это я. Каждое воскресенье на платной дороге перед Окой пробка 15-20 км. Заплатил и стой. Это самая натуральная пропаганда гомосексуализма.
21
1
Ответить
 
Сообщений: 5576
filatich
В цивилизованных странах на отдых ездят на больших джипах и пикапах по скоростным хайвеям без пробок на океанские шикарные пляжи и белые и негры.
Не, ну можно у нас организовать шикарные пляжи на берегу Ледовитого океана. Так не будут они пользоваться популярностью. Не вышел наш главный океан мордой!
Продан в 2010 году...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 486
hikoushi
С транспондерами уже много машин, и в полосу для транспондеров бывает очередь. А ещё много таких, которые заезжают в полосу для транспондера не имея его, и возникает коллапс. В летний период трасса не...
так это, там по разметке одни полосы с транспондером, а по табло светящимся наверху - другие. угадывай короч))
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
это дело каждого - куда и как
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Помимо м4 дон есть куча объездных дорог. Инфраструктуры на таких дорогах конечно маловато, зато едешь гораздо быстрее
1
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
filatich
Что такое транспондер?
Это как трансгендер, но только для автомобиля.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Алексей Чебеков
Проклятье, только хотел Х5М купить - и на Юга... Опять придется тошнить в плацкарте...
Не,при нынешней ситуации плацкарт -просто суперусловия ! Пробки безумные. Если еще где д.т.п.-то можно простоять не один час на месте.
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Леонид1078
и короновирус как то неожиданно растаял...
Не растаял. Хотите экстрима -просимо на Юга.
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
10532438
Мы запланировали в конце августа на море по М4. Надеюсь, что перед началом учебного года пробок в сторону моря уже не будет.
+ таблетки от ротовируски не забудьте,очень актуальны в это время.
3
2
Ответить
Виктор
Кемерово
Зная о проблеме пробок и заторов на М4, даже в сентябре просчитываю так, чтобы выйти на трассу "Дон" чуть южнее г.Воронежа в 22-23 часа и 6-00 проходим мимо г. Краснодара, а там 3-4 часа и мы у тещи в Новороссе, т.е. с годами дорога в 4440 км. просчитана поминутно.
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Svirk
Интересно, а в чем проблема к пиковой нагрузке закончить ремонтные работы? Раз пик известен и даже значение нагрузки известно, то почему нельзя начать ремонтные работы на месяц раньше?
По той же причине, по которой ремонтники устремляются укладывать асфальт каждую летнюю пятницу, причем именно на тех полосах, которые ведут ИЗ города.
Как, пробки? Не, не слыхали! Разве это они не приехали понаблюдать за нашей работой?
Такова их сучность.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ПАЛАСИО
проблема в системе. Тендеры на дорожные работы проводят весной, от объявления тендера до заключения договора проходит два-три месяца. Соответственно тендеры надо проводить в январе месяце
их вообще надо проводить осенью предыдущего года
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
Svirk
Интересно, а в чем проблема к пиковой нагрузке закончить ремонтные работы? Раз пик известен и даже значение нагрузки известно, то почему нельзя начать ремонтные работы на месяц раньше?
А почему у нас кладут асфальт не с апреля-мая, а с августа-сентября?)))))
5
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Viziter
Погугли
Погуглил. Да, Вам в европе наверное это нужно.
 
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Amd55
Транспондер купил и в путь !
Когда знаешь, что это такое заранее.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Ех Автонекрофил
Не, ну можно у нас организовать шикарные пляжи на берегу Ледовитого океана. Так не будут они пользоваться популярностью. Не вышел наш главный океан мордой!
Пляжи может и организуют, а дороги нет.
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
rstr
так это, там по разметке одни полосы с транспондером, а по табло светящимся наверху - другие. угадывай короч))
Это понаехавшие с урала и сибири пробки устраивают. Для нас это диковинка.
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
shabba
Это как трансгендер, но только для автомобиля.
Что такое трансгендер?
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
5625809
Не растаял. Хотите экстрима -просимо на Юга.
да спасибо ,как нибудь потом...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 106
9103503
Умник,я езжу туда и обратно минимум три раза в месяц. Транспордер в машине валяется уже поболее твоего,думаю. Наличие онного не позволяет тебе взлететь над пробкой. А они,пробки ,летом практически всегда. Везде. Подмосковье,Воронежская область,Ростовская вообще мрак...
Так если грамотно планировать маршрут (время выезда в первую очередь), то большую часть пробок получится избежать - у меня друзья в первой половине июля без напряга одним днем доехали от Липецка до Севастополя (1500 км ориентировочно), в пробках практически не стояли.
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Очень интересно с какой стати взимается плата за проезд, если дорога не соответствует заявленной.
Есть готовая дорога без ограничений использования - есть и оплата.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5576
filatich
Пляжи может и организуют, а дороги нет.
Это я к тому, что не фиг завидовать одной стране, называя ее "странами". Ну, нет у нас окаймляющих океанов в теплом поясе. Есть кусочек относительно теплого моря в западной части и кусочек в восточной. И всё.
Поэтому хайвэи с неграми нам не нужны. )))

Транспондер - коробочка на лобовое стекло - датчик, позволяющий автоматически поднять шлагбаум, если на вашем счете есть денюшка.
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну это просто позорище! Не страна, а .... Без слёз не взглянешь! Это надо же настроить дорог, чтоб ездить без проблем и устроить там проблемы... Гении!!!
Они ещё почему-то забыли упомянуть, что источником пробок являются пункты сбора оплаты.
5
1
Ответить
Игорь
Видное
Этого долбанца, который планирует ремонт дорог в пик - на кол посадить. И где мади долбаное с нормативами ремонта федеральных дорог по категориям. сонные мухи в оранжевых жилетах наводят тоску.
6
 
Ответить
10188951
А есть возможность проехать по чужому транспондеру?
Нет конечно, это строго индивидуальная вещь, она установлена на автомобиле на смерть, на сварку, и прописана через госуслуги. Мало того , вам зашьют торпеду под кожу, и в случае чего она взорвётся - если транспондер не у вас.
2
 
Ответить
19649038
Столкнулся с тем , что имея транспондер , нет гарантии , что проезд без препятствий гарантирован. Подъезжая к пункту приема оплаты , можно зависнуть по причине непонятной, не считывает , пытаешься перестроится в др ряд. Нервируешь водителей и это комфорт за который берут деньги да и за качество дорог и постоянные ремонты именно в часы пик , я вообще молчу. Подход такой во всем , лишь бы деньги сорвать
3
 
Ответить
hikoushi
С транспондерами уже много машин, и в полосу для транспондеров бывает очередь. А ещё много таких, которые заезжают в полосу для транспондера не имея его, и возникает коллапс. В летний период трасса не...
Открою секрет, с транспондером можно проезжать в любую створку!!!
1
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Т Д
Довели страну! Мучение а не отдых. Можно же было как раньше в ссср, на плацкарте, дружно, с курочкои и вареными яичками, пивом и воблои, задушевными вагонными разговорами... а теперь попрятались по своим...
За пиво теперь запросто могут ссадить с поезда и сдать в полицию. А там штраф и добирайся как хочешь!
 
 
Ответить
Москва
Квентин Карантино
За пиво теперь запросто могут ссадить с поезда и сдать в полицию. А там штраф и добирайся как хочешь!
а Вы как бы хотели, как пассажир? чтобы Вам воняли пивом и воблои (а некоторые напилить и буянили и даже блевали) и шумели политическими разговорами-рычаниями до 2 ночи, или чисто-уютно , тихо-спокоино доехать все вместе, а уж потом - каждыи у себя в номере пусть "отдыхает" как любит?
2
1
Ответить
Вся платная дорога от Москвы до Сочи в ремонтах, собираете пробки, перестаньте собирать деньги с водителей, мы за что должны платить?!!!
4
 
Ответить
ахах что опять лосево виной в пробках??? дак может не из зи лосево всетаки пробки??? а дело в водителях которые прут хер пойми как по одной полосе в 3 ряда ехать и что вечные аварии??????
 
 
Ответить
Квентин Карантино
За пиво теперь запросто могут ссадить с поезда и сдать в полицию. А там штраф и добирайся как хочешь!
хз я недавно ездил в поезде сидел бухал чет ни кто не высадил
 
2
Ответить
hikoushi
Санкт-Петербург
Алексей Тювин
Открою секрет, с транспондером можно проезжать в любую створку!!!
Можно, но в летнее время лучше по выделенной. Быстрее получается.
 
 
Ответить
Вадим
Москва
2 месяца в году когда можно остановить любые работы и 10 месяцев работать штатно. Почему у нас все так сложно?
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 269
Очень много мест где якобы ведутся работы и ограничение до 50 км.час.Рабочих нет.За 400 км пять штрафов из таких мест.
Никто скорость не снижает.
 
 
Ответить
10532438
5625809
+ таблетки от ротовируски не забудьте,очень актуальны в это время.
Съездили на море на машине. В Сочи. Две недели назад вернулись. Таблетки не пригодились.
 
 
Ответить